Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4км/ч .через 2ч вслед за ним выехал другой велосипидист ,со скоростью 17,4км/ч .через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит
17.4-13.4=4 км .-більша швидкість 2-го велосипедиста. 13.4*2=26.8 км -проїхав 1 -й велосипедист. 26.8: 4=6.7 год. 6.7*17.4=116.58 км. 8.7*13.4=116.58 км.
пусть 2 велосипедист догнал 1 за х часов,
тогда 1 ехал х+2 часов .проеханные ими пути равны.
сост.ур-е
13.4*(х+2)=17.4*х
13.4х+26.8=17.4х
26.8=4х
х=6.7 часов 1 догонит 2 велосипедиста
ответ:
864 сомов/1 кг ирисок
пошаговое объяснение:
посмотрим, сколько стоит вся смесь = 1000 * (5 + 12 + 16) =
1000 * 33 = 33000
тогда если стоимость шоколадных конфет = 1520 сомов, то всего ш. к. стоит 1520 * 16 = 24320 сомов
карамель + ириски = смесь - ш.к.
карамель + ириски = 33000 - 24320 = 8680 сомов
стоимость карамели = 360 * 12 = 4320 сомов
ириски = (карамель + ириски) - карамель
ириски = 8640 - 4320 = 4320 = 5 * 1 кг ирисок
4320 / 5 = 864 сомов/1 кг ирисок
пошаговое объяснение:
ответ:
6
пошаговое объяснение:
соединим центр окр с точкой а
треугольник аос-равнобедренный,так как ос=ас (радиусы одной окр равны)
расстояние-это кратчайший путь от точки до прямой,т.е перпендикуляр или высота
проведем высоту oh (ее мы и будем искать)
она же и высота,и медиана,и биссектриса (по св-ву равнобед. треугольника)
отсюда ah=ch=ac/2=16/2=8
oc=oa=10
по теореме пифагора:
тр-к ah0-прямоугольный(так как oh высота)
отсюда следует:
oa^2=ah^2+oh^2
oh^2=oa^2-ah^2
oh^2=100-64
oh^2=36
oh=6
^2- в квадрате