Усерёжи было 4,8 ч свободного времени. 35% этого времени он потратил на чтение книгиа 40% на просмотр телевизора. сколько времяниу него осталось?
сколько времени потратил на чтение книги
4,8: 100*35=1,68 час
сколько времени на просмотр телевизора
4,8: 100*40=1,92 час
сколько времени осталось
4,8-1,68-1,92= 1,2 час
4.8 часа - 100% свободного времени. сережа потратил 40%+35%=75% времени осталось 100%-75%=25% времени, т.е. 1/4 времени. 1/4 от 4.8 часа = 1.2 часа ответ: 1.2 часа
Прибыль магазина за первую недель 15195 р. Прибыль магазина за вторую неделю 19964 р. Прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей увеличилась на 4769 р.
Пошаговое объяснение:
3710*15=55650 - затраты на приобретение 15 пар лыж
4723*15=70845 - сумма средств полученных с продажи 15 пар лыж.
70845-55650=15195 - прибыль магазина за 1 неделю.
3710*28=103880 - затраты на приобретение 28 пар лыж
4723-300=4423 - стоимость 1 пары лыж после снижения стоимости
4423*28=123844 - сумма средств полученных с продажи 28 пар лыж
123844-103880=19964 - прибыль с продажи за период с 1 по 2 неделю
19964-15195=4769 - разница между прибылью за 2 неделю по сравнению с 1.
а) х - грибов у сестры, 3х - грибов у брата. Всего 24 гриба.
х+3х=24
4х=24
х=24/4
х=6
6 грибов у сестры, 3*6=18 грибов у брата.
б) х книг на одной полке, 2х - на второй, всего 63 книги на полках.
х+2х=63
3х=63
х=63/3
х=21
На одной полке 21 одна книга, на второй полке 2*21=42 книги.
а) Осталось прочитать х страниц, прочитали 2х страниц, всего 60 страниц в книге.
х+2х=60
3х=60
х=60/3
х=20
Осталось прочитать 20 страниц.
б) х грузовых автомобилей, 7х легковых автомобилей, всего 72 автомобиля.
х+7х=72
8х=72
х=72/8
х=9
На стоянке 9 грузовых автомобилей.
а) х столов, х+230 стульев, всего 690 предметов.
х+х+230=690
2х+230=690
2х=690-230
2х=460
х=460/2
х=230
Столов 230, стульев 230+230=460.
б) х мальчиков, х-17 девочек, всего 52 человека (в условии, вероятно, ошибка: получается полтора человека. Во всех таких задачах в интернете 53 человека)
х+х-17=53
2х-17=53
2х=53+17
2х=70
х=70/2
х=35
Мальчиков 35, девочек 35-17=18.