невыполненной останется: 1 -   5/6 = 1/6 часть .

kuznecov16
7
4,4(21 оценок)
06.01.2022 06:05
Для того, чтобы  находить общий знаменатель  при  сложении  и  вычитаниидробей с разными знаменателями необходимо знать и уметь рассчитывать  наименьшее общее кратное  (нок). кратное числу  a  - это число, которое  само делится на  число  a  без остатка.числа кратные 8 (то есть, эти числа разделятся на 8 без остатка): это числа 16, 24, 32 9: 18, 27, 36, 45 чисел, кратных данному числу  a  бесконечно много, в отличии от делителей этого же числа. делителей - конечное количество. общим кратным двух натуральных чисел называется число, которое делится на оба эти числа нацело.
darkfire2017oxd5un
18
4,5(97 оценок)
Греко-римской борьбы в саратове и саратовской области имеет свои славные традиции, которые появились в ней за её более чем шестидесятилетнюю , и не случайно воспитанники именно саратовской школы борьбы считаются одними из лучших борцов россии. а начиналось всё в далёком 1943 году, когда известный в своё время советский борец григорий жбанов основал первую в саратове школу греко-римской борьбы. талант григория жбанова как тренера и как организатора был огромен, и вскоре его усилия дали прекрасные результаты. на прошедшей в 1947 году спартакиаде народов российской федерации команда саратовских борцов уверенно заняла третье место, опередив при этом многих признанных в то время лидеров. хотелось бы отметить, что сороковые годы стали периодом становления саратовской школы греко-римской борьбы, в которые, тем не менее появились спортсмены всесоюзного масштаба, среди которых следует упомянуть таких борцов как константин поляков, а так же николай гурин, святослав комаров и михаил стрижак. в 50-х годах период послевоенного восстановления страны совпал с периодом расцвета спорта в целом и греко-римской борьбы в частности. именно в пятидесятые годы карта саратова покрылась целой сетью спортивных школ, секций, дюсш в которых подготавливались кадры будущей спортивной славы города и области. именно в тот период и сформировалась своеобразные черты в тренировочном процессе которые впоследствии и стали отличительной особенностью школы греко-римской борьбы, названной впоследствии саратовской школой. саратовская школа борьбы уже в 60-е годы проявила себя на общесоюзном уровне и дала стране таких спортсменов, как игорь вориков, который стал чемпионом союза среди юношей, а так же юрий леонтьев, ставший призёром юношеского первенства . семидесятые годы принесли саратову бурный расцвет греко-римской борьбы, на волне которого многие саратовские борцы заявили о себе как о ведущих мастерах страны, а так же произошёл прорыв саратовской школы на мировую арену. саратовец геннадий корбан стал чемпионом всемирной универсиады, проходившей в 1973 году, владимир муханов стал двухкратным обладателем кубка европы, валерий чавка становится двухкратным призёром чемпионата союза, а так же двухкратным призёром спартакиады народов . не отставали так же и борцы саратовской области, и на проходящих в те времена всесоюзных сельских играх прекрасно проявили себя виктор тарасов, который стал их двухкратным победителем, а так же евгений петерсон и джамал анаидзе, которые так же становились чемпионами среди сельских спортсменов. восьмидесятые годы были периодом стабильного роста мастерства саратовских спортсменов, и мастерство своё они не раз доказывали на самом высоком уровне, в частности валерий бойко, мастер спорта международной категории стал обладателем кубка мира, валерий серов и сергей ачох стали в разные годы обладателями кубка союза. многие талантливые спортсмены блистали на молодёжных чемпионатах различного уровня. в девяностые годы, не смотря на общий упадок спорта в стране, саратовские борцы не раз доказывали то, что традиции их школы неподвластны никаким катаклизмам. так анатолий замков стал призёров одного из последних чемпионатов советского союза, виталий морозов и виталий нерозя занимали призовые места на молодёжных чемпионатах россии, а николай сибогатов и валерий кяжин не раз становились победителями престижных международных турниров, проходивших в португалии и югославии. в настоящее время представители саратовской школы греко-римской борьбы так же доказывают своё мастерство, о чём можно судить по их достижениям. саратовец евгений тепляшин занял призовое место на чемпионате россии, лдег кирсанов не только стал победителем молодёжного чемпионата россии, но и занял призовое место чемпионата европы среди юношей, дмитрий бунькин занял призовое место на абсолютном чемпионате россии, азер бейдиев стал призёром юниорского первенства рф. всё это говорит в пользу того, что саратовская школа греко-римской борьбы впишет в свою ещё немало славных страниц, своим талантливым спортсменам.