Решить пример ((208896: 68-2864)*35-7077)*250 по действиям
1) 208896: 68= 3072
2) 3072 - 2864= 208
3) 208*35= 7280,
4) 7280- 7077= 203
5) 203* 250= 50750
1)208896: 68=3072
2)3072-2864=208
3)208*35=7280
4)7280-7077=203
5)203*250=50750
a3 + a5 + a7 = 21
a1 + 2d + a1 + 4d + a1 + 6d = 21
3a1 + 12d = 21
a1 + 4d = 7
a5 * a6 = 35
(a1+4d)(a1+5d) = 35
a1^2 +9a1d + 20d^2 = 35
и того получили систему уравнений.
a1 +4d = 7 => a1 = 7-4d (подставляем во второе уравнение вместо a)
a1^2 + 9a1d + 20d^2 = 35 => 49 - 56d + 16d^2 + 63d - 36d^2 + 20d^2 = 35.
7d = - 14 d = -2
тогда a1 = ) = 15
ответ : d = -2 a1 = 15
1) если должно быть только 2 розы, то так.2 розы из 11 можно выбрать c(2, 11) = 11*10/2 = 55 способов.остальные 2 незабудки из 18 можно выбратьc(2, 18) = 18*17/2 = 153 способами.всего 55*153 = 8415 способов.если нужно хотя бы 2 розы, то к 1 случаю надо прибавить еще два.2) 3 розы и 1 незабудка.3 розы из 11 можно выбратьc(3, 11) = 11*10*9/(2*3) = 165 способов.1 незабудку из 18 можно выбрать 18 способами.всего 165*18 = 2970 способов.3) 4 розы и 0 незабудок.c(4, 11) = 11*10*9*8/(4*3*2) = 330 способов.незабудок нет, поэтому так и остается 330 способов.итого по всем трем случаям8415 + 2970 + 330 = 11715 способов.