09.03.2021 05:48
Решено
Всаду 22 яблоневых и сливовых деревьев. яблоневых на 6 больше сливовых. летом из всех этих деревьев плодоносили 4 яблони и 2 сливы. с каких деревьев собрали больше урожая?
Лучшие ответы
12
4,4(10 оценок)
Математика
09.03.2021 18:48
(22-6): 2=8 (д.) - сливовых
22-8=14 (д.) - яблоневых
4: 14=2/7 - урожайность яблоневых деревьев
2: 8=1/4 - урожайность сливовых деревьев
2/7=8/28
1/4=7/28
2/7> 1/4
ответ: урожая больше собрали с яблонь.
16
4,6(73 оценок)
Математика
09.03.2021 18:48
пусть х- сливовых деревьев, то х+6-яблоневых, а 4х и 2(х+6) собрали урожая. составляем уравнение:
х+(х+6)=22
2х+6=22
2х=16
х=8
8+4=12 с яблонь.
8+2=10 со сливы.
12 больше, чем 10
ответ: с яблонь собрали урожая больше.
2
4,6(45 оценок)
Математика
09.03.2021 09:26
1. 4x=0,22+0,26 2. 5x=8,17+2,48 3. 6x=3,9 * 8 0,22+0,26=4x 8,17+2,48=5x 3,9 * 8=6x 0,48=4x 5x=10,65 6x=31,2 4x=0,48 x= 10,65(делить)5 x=31,2(делить)6 x=0,48(делить)4 x=2,13 x=5,6 x=0,12
9
4,4(21 оценок)
Математика
09.03.2021 18:12
4х+3х+2х=28,26 9х=28,26; х=28,26/9=3,14 см первая сторона 4х=4*3,14=12,56 с вторая сторона 3х=3,14*3=9,42; третья сторона: 2х=2*3,14=6,28см, проверяем: 6,28+12,56+9,42=28,26 cм; найменшая сторона равна 6,28, а значит: длина круга равна 6,28; длина круга вычисляется за формулой: l=2пr, r=l/2п=6,28/(2*3,14)=6,28/6,28=1 см
10
4,6(29 оценок)
Математика
05.10.2020 01:05
11
4,6(79 оценок)
Математика
07.07.2022 15:04
3
4,6(25 оценок)
Математика
01.09.2022 12:40
14
4,7(37 оценок)
Математика
23.01.2020 19:48
16
4,5(93 оценок)
Математика
29.07.2020 23:14
11
4,4(45 оценок)
Математика
05.02.2022 01:30
7
4,6(68 оценок)
Математика
24.09.2020 00:00
4
4,5(18 оценок)
Математика
11.07.2021 13:08
8
4,8(89 оценок)
Математика
05.01.2020 16:48
1
4,8(29 оценок)
Математика
23.02.2021 05:35