Ма
Математика
31.10.2021 02:18
Решено

Хочу решить по ? футбольный матч наша команда проиграла. наши забили на 2 гола меньше, чем их противники, которые забили 7 голов. сколько всего голов было забито в ворота в этой игре?

2) 5+7=12 (г)

ответ : всего 12голов забили в ворота за эту игру.

31.10.2021 15:42
Маршрут протяженностью 17 км начинается от городского автовокзала. он дает возможность познакомиться с природой пригородного леса, примыкающего к рассказовскому шоссе, а также с одним из интересных озер тамбовской области. маршрут на автобусе проходит по рассказовскому шоссе, пересекая три моста: через цнинский канал, коренное русло реки и цнинские старицы. на этом отрезке пути хорошо просматриваются прирусловая, центральная и притеррасная части поймы реки цны. типичная смена частей поймы и пойменной растительности особенно видна в промежутке между кривым мостом и водохранилищем «студенка». дорога до станции рада ведет по правобережному лесистому склону долины цны. цнинский лесной массив в районе маршрута тянется от тамбова до рассказова и уходит на север в сторону моршанска. при въезде в лес вправо от нашего пути отходит асфальтированная дорога в урочище подборное на турбазу «турист» областного совета по туризму, в пригородный дом отдыха, к интернату инвалидов труда, в пригородный лесхоз и его поселок, расположенный по обеим сторонам шоссе. на прокатных базах поселка можно получить необходимое туристское снаряжение и средства передвижения. в окрестностях множество объектов инфраструктуры, предназначенной для отдыха и лечения. открывает их находящийся на рассказовском шоссе центр микрохирургии глаза, а продолжают дома отдыха, гостиницы и санатории, о которых речь пойдёт чуть ниже. на границе 4-го и 5-го километров пути начинается территория тамбовского сельского административного района. а чуть подальше открывается панорама пушицевого болота. болото стареющее, сильно обмелевшее. интересно оно тем, что на его территории можно изучать целый растительный комплекс переходного болота. здесь встречается насекомоядное растение росянка, много пушицы и другой болотной растительности. на 6-м километре слева в лесу расположена звероферма, построенная в 1964 году. это большое звероводческое хозяйство, в котором разводят черно-бурых лисиц, песцов, норок. за зверофермой справа — поворот на котовскую дорогу. она соединяет рассказовское шоссе с протасьевским кордоном, находящимся в районе святовского озера, со старыми поселками гусевских и винноходовских дач, с поселком трегуляй и с городом котовском.
Lizaveta984
18
4,4(9 оценок)
31.10.2021 13:43
А) выразим в секундах данное выражение: (25 минут + 480 секунд : 60 минут или секунд - 300 секунд =1208 секунд 1) переводим "25 минут" в секунды: 1 минута=60 секунд 25 минут= 25*60=1500 секунд 2) будем считать, что "60" это все же секунды: 480: 60=8 секунд   3) складываем первое и второе действие между собой: 1500+8= 1508 секунд   4) вычитаем "300 секунд" из третьего действия: 1508-300=1208 секунд   б)выразим в минутах  данное выражение: 360 минут - (2 часа + 90 минут)= 150 минут 1) переводим "2 часа" в минуты: 1 час=60 минут 2 часа= 60*2= 12 минут 2) прибавим "90 минут" к первому  действию: 120+90= 210 минут   3) вычтем: 360-210=150 минут