08.01.2023 16:49
Решено
Автомашина шла 3 ч со скоростью 53,5 км\ч,2ч со скоростью 62,3 км\ч и 4 ч со скоростью 48,2 км\ч.найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути.
Лучшие ответы
14
4,8(80 оценок)
Математика
08.01.2023 18:52
средняя скорость=весь путь/все время
все время 3ч+2ч+4ч=9ч
чтобы найти весь путь надо найти три участка пути потом сложить.
s1=v1*t1=53.5*3=160.5 км
s2=v2*t2=62.3*2=124.6км
s3=v3*t3=48.2*4=192.8 км
весь путь s=s1+s2+s3= 160.5+124.6+192.8=477.9км
надо найти среднюю скорость
v=s/t=477.9км/9ч=53.1км/ч
20
4,7(71 оценок)
Математика
08.01.2023 18:52
складываем все скорости, а потом делим на всё время.
(53,5 + 53,5 + 53,5 + 62,3 + 62,3 + 48, 2 + 48, 2 + 48, 2 + 48, 2) : 9 = 477.9 : 9 = 53, 1 (км/ч)
10
4,8(2 оценок)
Математика
08.01.2023 21:58
Пусть тетрадей в линейку купили х шт., тогда в клетку - (20-х) шт. за тетради в линейку заплатили 3х р., а за тетради в клетку 2(20-х) р. т. к. за всю покупку заплатили 45 р., то составим и решим уравение 3х+2(20-х)=45, 3х+40-2х=45, х=45-40, х=5. значит, тетрадей в линейку купили 5 штук, а в клетку - 15 штук.
1
4,7(83 оценок)
Математика
08.01.2023 21:58
1)14295: 15+103*=6000 14295: 15=953 103*7^2=103*49=5047 953+5047=60002)5794+(12*701: 2-1009)=8991 12*701=8412 8412: 2=4206 4206-1009=3197 5794+3197=8991 3)*36+(5*-306)=4694 5*10^2=5*100=500 500-306=194 5^3*36=125*36=4500 4500+194=46944)*937+6*+163*=8748 2^3*937=8*937=7496 6*10^2=6*100=600 163*2^2=163*4=652 7496+600=8096 8096+652=87485)2862287: (1600-171)-71+14=1946 1600-171=1429 2862287: 1429=2003 2003-71=1932 1932+14=1946
16
4,8(75 оценок)
Математика
29.12.2022 02:39
14
4,8(47 оценок)
Математика
04.10.2022 05:07
1
4,6(63 оценок)
Математика
04.05.2021 15:14
0
4,6(34 оценок)
Математика
09.05.2021 11:35
15
4,6(4 оценок)
Математика
01.03.2021 16:34
15
4,5(18 оценок)
Математика
13.08.2021 19:41
13
4,8(14 оценок)
Математика
17.10.2021 15:09
9
4,4(65 оценок)
Математика
09.05.2022 12:19
0
4,7(75 оценок)
Математика
22.10.2022 22:57
16
4,5(47 оценок)
Математика
03.10.2021 00:40