Ма
Математика
15.03.2023 15:45
Решено

Цена яблок - 30 р. , а груш- 40р за 1 кг а) на сколько процентов груши дороже яблок? б) на сколько процентов яблоки дешевле груш?

Лучшие ответы
валерияС1
12
4,8(19 оценок)
15.03.2023 18:48
Цена яблок - 30 р. , а груш- 40р за 1 кг а) на сколько процентов груши дороже яблок? 30 р - 100%; 40 р - х%. х = (40*100): 30 = 133цел 1/3%. 133цел 1/3% - 100% = 33цел 1/3% груши дороже яблок. б) на сколько процентов яблоки дешевле груш? 40 р - 100%; 30 р - х%. х = (30*100): 40 = 75%. 100% - 75%= 25% яблоки дешевле груш.
алана24
9
4,8(76 оценок)
15.03.2023 19:08

ответ:

1. 300.002.171

2. 9019, 9109, 9190, 9199

3. а - 8, с - 4

4. x - 274 = 437 - 299

x - 274 = 138

x = 274 + 138

x = 412

5.

a) x × (22-14)=112

x×8=112

x= 14

6. 15×(126+74)=3000

126 + 74= 200

200×15=3000

б) (1483-483) + 3942 = 4.942

1483-483=1000

3942+1000=4942

7. 20×(37-2+10)-100=800

1) 37-2+10=45

2) 45×20= 900

3)900-100=800

8. угол сам как нибудь изобрази

9.

1)28/4=7 (см)- вторая сторона

2)7+12=19(см)-третья сторона

3)28+7+19=54(см) - периметр треугольника

10. в скорости я не шарю

11.

1) 156-87=69(м.а.) - микроавтобусов

2)69+7=76(г.)- грузовики

3) 87-76= 11(л.а.)

ответ: в парке 11 легковых автомобилей

global234
1
4,6(27 оценок)
15.03.2023 10:19

                               

танцами занимается - 35чел. -это 24 которые ходят на танцы, 10 которые ходят на танцы+плавание и 1 из 8 которые на танцы +музыка, 1 т.к. в классе всего 35чел.

плаванием занимается - 33 чел.  - это 18 которые ходят на плавание, 10 которые ходят на танцы+плавание и 5 которые ходят на плавание+музыка

музыкой занимается - 25чел.  это 12 которые ходят на музыку, 5 которые ходят на плавание + музыка и 8 которые ходят на танцы+музыка

итого в трех секциях 93чел. (35+33+25)

Присоединяйся к нам!
Зарегестрируйтесь
Уже есть аккаунт? Войти